15 октября 2023 г. 19:38

4 Недомолвки

«Эта история - о загадочном лете, в ходе которого будут раскрываться секреты ,негласно забытые прежде,и о ранах,которые эти секреты когда-то причинили».

А на самом деле не такое уж и загадочное вышло лето. Один секрет,растянутый на всю книгу и последствия этого секрета.
О чём-то начинаешь догадываться сразу ,а что-то интригует почти до конца.
Главный герой,парень 19 лет,приезжает в деревню к бабушке (читай «сослан в деревню к бабушке»). Постепенно знакомится с местными,погружаясь всё глубже в их жизни,секреты ,недомолвки и быт.

Сама локация,деревня,мне ну очень по душе. Все эти описания огородных работ,речек,яблонь и прочего заставляют улыбаться и невольно вспоминать детство ,летние каникулы у бабушки.

Буквально с первых страниц нас знакомят со вторым гг. Деревенский парень Мурат. Нелюдимый,замкнутый и язвительный тип. Поверить в то,что между двумя ГГ вспыхнут какие-то чувства  ну просто нереально)
Но по мере продвижения сюжета ,всё становится весьма предсказуемо.

Главная интрига книги ,как по мне,была ну очень растянута. Как и писала выше ,аж на всю книгу. К тому же вся эта ситуация и ссора какая-то кринжовая.

В целом ,прочесть один раз можно. Но сняла звезду за то,что мне не хватило соплей в финале. Сама интрижка и ссора мне была не так интересна ,как отношения двоих гг. Хотелось бы всё-таки узнать наверняка ,останутся ли они вместе ,чем Мурат занимался все эти годы ,думал ли о Денисе так же ,как Денис думал о нём. Получился такой открытый финал ,где ты можешь сам себе додумать что угодно. А я бы с удовольствием узнала подробности и даже прочла ,что там у них будет (и будет ли?) дальше.

Так что если вы хотите прочесть красивый сопливый роман с хэппиэндом,то увы и ах.