13 октября 2023 г. 21:55

О Т З Ы В

«Нечаянная фраза, не значащая ничего, если написана в других обстоятельствах, может стать молнией, разрушающей твоё существование, и точно так же какая-нибудь другая может неделями дарить тепло, хотя столь же нечаянна, как и первая»

✨Эта книга для тех кому интересно читать о том, как жили простые люди в военное время, когда военные действия ещё не дошли, но уже нет безопасного места. Людей в Европе могли погубить обычный паспорт, их мысли и ценности, их политические убеждения

✨Оказывается за одну ночь можно поведать о своей жизни. К сожалению, меня особо ничего не зацепило в данном произведении, всё ровно. Но! В книге поднимаются многие темы и не только вопрос жизни и смерти, любимая тема Ремарка, но и также как человек воспринимает болезнь близкого человека, да и как сам человек ощущает себя с этой болячкой. Интересно читать о мыслях людей, которые прошли такое страшное время как война

✨Единственный момент, который мне не очень понравился — это резкие переходы от рассказа героя к репликам второго героя, который его слушал. Я банально иногда не схватывалась и терялась в прострации. Возможно, из за этого я оооочень долго читала данное произведение

Оценка: 8/10