13 октября 2023 г. 10:58

Не перестаю удивляться жизненности рассказов этого прекрасного турецкого автора. Каждый раз читаешь и думаешь - ну вот точно же, все с этим сталкиваются) В данном рассказе главный герой пытался снять квартиру, в связи с чем столкнулся, как это обычно бывает, с необходимостью выдержать сложный экзамен арендодателя. У них ведь как - молодой-неженатый - будешь водить непонятно кого, уже женатый - скоро родишь детей, будут орать, дети уже есть - будут шуметь и пачкать квартиру... Не дай бог еще и животных имеешь (или вот радио, как в рассказе), тогда вообще дело - труба. И даже если тебе показалось, что ты всё учёл и предусмотрел, готов быть идеальным кандидатом на съем - обязательно найдётся какой-то еще мешающий аспект)

Книга прочитана в рамках игры От А до Я.

Тут все арендодатели хотят семейных и госслужащих, причем госслужащий если, то модно даже и без семьи :D А вот если ты одинок и работаешь на какой-то максимально обычной работе, а особенно если ты еще и девушка при этом, твои шансы минимальны, если кто-то еще претендует на квартиру.

Хах, у нас все хотят программистов, поэтому нам проще, муж - программист XD Но у нас кот для баланса, поди докажи, что он воспитанный и не будет метить углы и обдирать мебель) Тем не менее, последний раз мы конкурировали с семьей с ребенком лет 5, и победили. Философский вопрос, что опаснее - кот или ребенок))

Кот победил ребенка :D С домашними животными тут вообще очень сложно найти, мало кто хочет сдавать, да и в целом непопулярно( Коты еще да, встречаются, собаки - вообще редкость, только если кто в частном доме живет. Остаются попугаи и рыбки, они самые распространенные.