nad1204

10 октября 2023 г. 15:56

В наше неспокойное, тревожное время только и читать такие книги — светлые, позитивные, милые. Меня они отвлекают и как-то поддерживают, просто хочется жить и верить, что все будет хорошо.

Кругосветное путешествие, которое задумала Ева. должно было стать памятью её матери, которая умерла полтора года назад.
Мама Евы — Джульетта — была особой яркой, артистичной, большой авантюристкой и экстремалкой. Дочка же, наоборот, полная её противоположность.
Домоседка (даже затворница), осторожная и стеснительная, но прочитав список маминых желаний, которые так и не успели исполнится, Ева решилась на несвойственную для неё авантюру.
В поездке девушку сопровождал опытный гид-инструктор Тор, с которым отношения не сложились ещё на стадии оформления поездки, но постепенно молодые люди сближаются и романтическая линия набирает обороты.
Вот вроде бы всё банально и предсказуемо, но как же чудесно!
Ах, что это была за поездка! Они и на воздушном шаре летели, и с парашютом прыгали, жили в отеле с жирафами и плавали с акулами, пробовали изумительный бельгийский шоколад и готовили собственноручно пасту в Италии.
Да чего только не было в их изумительном путешествии!
Не обошлось и без курьезов. Чего только стоит попытка эпиляции и случайно съеденное пирожное с марихуаной!
Легкий, солнечный и очень нежный роман. Понравилось.

В рамках игры "Бесконечное приключение"