8 октября 2023 г. 21:55

После прочтения серии книг про очаровательного Дракошу, мы с дочкой решили продолжить знакомство с творчеством Андрея Усачёва и, недолго думая, принялись за новый цикл историй про Деда Мороза и его снежных помощников.
Первая часть оказалась замечательной. Дедушка Мороз однажды заскучал и решил разнообразить жизнь себе, а заодно и своей выросшей внучке Снегурочке, создав целую банду из маленьких озорных снеговиков и снеговичек, а вместе с ними и школу для будущих помощников Дедушки. Снежные ребята получились смешливыми, активными и очень-очень разными, как настоящие детки и со всей своей непосредственностью приступили к познанию окружающего мира. Вся книга поделена на небольшие поучительные рассказы, в которых со снеговичками приключаются забавные и курьёзные ситуации. Рассказы эти можно читать как друг за другом, так и в свободном порядке без потери понимания основной линии повествования.
В нашем случае и детка, и взрослый остались довольны и заинтригованы и с удовольствием готовы  продолжить знакомство с новыми книжными друзьями.