8 октября 2023 г. 19:48

0 Ремейк книги «Исчезнувшая»

Главные герои:

Лора - сумасшедшая женщина, которая посылает на самоубийства бедолаг, которые звонят с службу поддержки.

Райан - молодой учитель, чью жизнь сломала та самая Лора, убив его беременную жену.

И на этом фоне у нас завязывается основная сюжетная линия, так скажем противостояние добра и зла. И на самом деле книга не особенно впечатлила, поскольку подобную маньячку-психопатку мы уже видели в книге/фильме "Исчезнувшая". Кто смотрел/читал? И "Исчезнувшая" вышла раньше на 10 лет, чтобы вы не гадали кто у кого скомуниздил. Явно Маррс вдохновлялся данным произведением. Конечно, сюжеты очень отличаются, но главная героиня и её муж, словно 1 в 1 списаны. Обычно я ценю Маррса за «вотэтоповороты», но тут они какие-то предсказуемые были.

Возможно, книга подойдёт тем, кто мало триллеров читал, я наверное уже перенасытилась Маррсом и меня не удивляет происходящее. Кстати по поводу сюжета, мне показалось очень много моментов намешано ради сюжетных поворотов, но они смотрятся нереалистично уже и сопереживать сложно. Поскольку такого в жизни не бывает практически. Может, конечно, один случай на 10 миллионов.

Ещё хочу сказать, как меня выбесило, что главной героине практически все сошло с рук. Ну как, там в конце, конечно есть подводка к тому, что она пострадает от своих решений, но другие люди все таки поумирали. Хорошие, честные, добрые. А вот с ней непонятно, может она снова выйдет сухой из воды.

В целом книга неплохая, наверное я просто ожидала большего, поскольку книгу давно хотела прочесть.

Телеграм канал