8 октября 2023 г. 07:59

5 "- Берегись! Хорошего не жди! - прокричал ворон при виде меня... и накаркал, собака!"

После смерти самого близкого человека, девушка все глубже погружалась в пучину отчаяния. Депрессия грозила совсем захватить её, и ночные кошмары весьма этому способствовали. Но Ада все же нашла в себе силы собраться и отправиться на собеседование. Почти привела себя в приличный вид, один глаз лишь не докрасила, как её так и зассосала воронка портала.

А очнувшись  увидела мрачного мужчину. Ещё и чудовище обозвали. Да, не докрасилась, да, в тапочках-зайцах и в холатике. Но не так уж и чудовищна.

Обидели девушку, ещё и этот ворон говорящий, гадкий троль.

"- Птица подалась вперед, заговорщицки продолжая: - Подойди к двер-ри в кабинет, стукни тр-ри раза и скажи: «Традэр-р схиджелирр пор-ру»."

В общем новое место работы Соломинка Ада, все таки нашла. Теперь она помощница декана тёмной магии. И вскоре им придётся выяснить, как она сюда попала. Хотя ясно как. Олухи студенты, что на попечении Растифора, решили вызвать чудовище, вызвали...

Ещё и любимые тапочки заговорили. Карл и Мотри, духовные наставники, блин. И весьма прожорливые. Но такие милашки.

"Напоминаю, людям необходимо просыпаться раз в сутки, чтобы потрепать нервы другим людям! Иначе что это за жизнь?"

Приключений уйма и ещё чуть и все это с юмором, ехидством и сарказмом. Раскрытие тёмных тайн всех участников ритуала по вызову чудовища.

Неожиданное знакомство с отцом Кайрида и бросанием в него всем, что под руку попадётся.

Сам же Кайрид - мрачный и нелюдимый тёмный маг. И всей этой дружной компанией будут искать злодея, что испортил ритуал призыва. Отбиваться от интриг папеньки декана.

Мрачноватая, местами грустная и не менее смешная история. Кроли - это отдельная любовь, также как и милый и добрый Бустиар.

Читала с удовольствием. Получила массу эмоций, как положительных, так и переживательных.

Источник