licwin

6 октября 2023 г. 09:33

За окном завывал порывистый осенний ветер, дождь крупной барабанной дробью стучал в окно, и под эту осеннюю симфонию легко было погрузиться в атмосферу этого рассказа. Мне и самому в детстве приходилось пробираться в школу сквозь метель, в темноте и при дневном свете, по полям, да по лесам.

Я все думал, к какому жанру отнести этот рассказ, и в голове почему-то вертелось слово "водевиль". Но ведь смешного в этом рассказе не очень много. Скорее забавного, и то малая толика. Полез в интернет, где критики отнесли "Выстрел" к романтизму а "Метель" к сентиментализму. Хм.. Может и так. В общем, почитайте этот сентиментально-романтический рассказ о том, как девушка вышла замуж за своего мужа во второй раз)

Ветка комментариев

Эх, Таня, нет у Вас романтизма! Может у него глаза слегка залиты были? Тогда все девушки красивые!

Да что, Валентин! Я ж ходячая наивная романтика с сантиментами, за что сроду получаю! :) Забыли уж наверное, сколько раз вы меня в компании Людмилы на землю то грешную отпускали в моих рецензиях про всякую там любовь?!)))
Вчера вон за белых лебедей маленько получила.. Эх... А Вы говорите)
Маху дал Пушкин здесь, а Вам бы только со мной поспорить :))

Короче, Пушкин Маше выдал маху, обвенчавши с Бурминым!

Типа того :)