licwin

6 октября 2023 г. 09:33

За окном завывал порывистый осенний ветер, дождь крупной барабанной дробью стучал в окно, и под эту осеннюю симфонию легко было погрузиться в атмосферу этого рассказа. Мне и самому в детстве приходилось пробираться в школу сквозь метель, в темноте и при дневном свете, по полям, да по лесам.

Я все думал, к какому жанру отнести этот рассказ, и в голове почему-то вертелось слово "водевиль". Но ведь смешного в этом рассказе не очень много. Скорее забавного, и то малая толика. Полез в интернет, где критики отнесли "Выстрел" к романтизму а "Метель" к сентиментализму. Хм.. Может и так. В общем, почитайте этот сентиментально-романтический рассказ о том, как девушка вышла замуж за своего мужа во второй раз)

Да, смешного тут вообще ничего...
Только я что-то не поверила немного в эту историю. Вам не показалась притянутой за уши сцена, где молодой человек с лёгкостью согласился обвенчаться с незнакомой, это же не переспать, извиняюсь... Его, как попку, поставили под венец, а он и ладно... Ну что ж - жениться так жениться... Ну что это, как не сказка какая-то?)

Да ну, какая сказка? Смотрит парень, стоит красивая девушка, и ждет венца. Отчего не прижениться? И , надо сказать, как в воду глядел. Ухватил свое счастье за хвост, сам не ведая того!

Ой, перестаньте!) Всё шутите, шутник))
Зачем ему это надо, если они потом не вместе были, да и не разглядел он её даже... Что за бред? Какие ему за это плюшки были бы потом, если они в разные стороны разошлись из церкви. Мужики наоборот сроду жениться не хотят, свободу хранят. Не, не верю)

Как не разглядел? Он то как раз и разглядел! А может он влюбился с первого взгляда? Это она была в полуобморочном состоянии, и он разбудил ее поцелуем , как принц Белоснежку, и она затем испортила все его планы. Иначе уложили бы их в брачное ложе, а назавтра поди там разберись, кто кого первый поцеловал?!)

Да что Вы говорите?!)) А как же это он её разглядел, что даже не признал потом, а? Тоже мне - влюбился! А лицо то своей любимой и забыл!
Не убедили, нет, только опять рассмешили :))))

Эх, Таня, нет у Вас романтизма! Может у него глаза слегка залиты были? Тогда все девушки красивые!

Да что, Валентин! Я ж ходячая наивная романтика с сантиментами, за что сроду получаю! :) Забыли уж наверное, сколько раз вы меня в компании Людмилы на землю то грешную отпускали в моих рецензиях про всякую там любовь?!)))
Вчера вон за белых лебедей маленько получила.. Эх... А Вы говорите)
Маху дал Пушкин здесь, а Вам бы только со мной поспорить :))

Короче, Пушкин Маше выдал маху, обвенчавши с Бурминым!

Типа того :)