5 октября 2023 г. 11:13

5 Потрясающе

Это вторая часть «Трилогии алой зимы», и мне «Темная буря» понравилась намного больше первой части, хотя и ее я обожаю

«Алая зима» вводила нас в этот замечательный мир, знакомила нас с персонажами, но мне хватило динамики. Во второй же части события набирают обороты, действий и неожиданных поворотов здесь было просто море

Эми растет как персонаж, она приняла свою судьбу. Но прежде чем исполнить свой долг ей предстоит выполнить очень сложную миссию. Много опасностей, битв и потрясений ждет нашу героиню и ее веселую компанию Ёкаев, и девушка ведет себя смело, всячески помогает одолевать врагов и не раз спасает жизни своим «товарищам» (не знаю, как еще назвать такую веселую компанию)

Даже Ёкаи несколько по другому относятся к Эми нежели это было в первой части

Касательно Широ: в «Темной бури» автор раскрывает нам шокирующую правду об этом персонаже. Если честно, я этого не ожидала, даже мысли такой почему-то не возникло

Отношения Эми и Широко тоже не стоят на месте. Страсти между этими двумя накаляются до предела. Напомню, Эми по статусу камигакари (человек, принимающий в свое тело дух ками) положено оставаться «чистой». А тут жутко привлекательный и опасный Широ. Как героиня поступит в этой ситуации: исполнит долг или отдастся чувствам?

Между Широ и Эми в этой части было достаточно много интересных диалогов, отчасти даже переломных моментов. Эмоционально и немного тяжело, но как же мне нравится их взаимодействие, это нечто

В «Темной бури» действительно очень много событий, на страницах книги нас ждет еще больше опасных магических существ. Перед героями теперь стоит задача, и они не раз рискуют жизнью ради ее достижения. Были и мило-смешные моменты, например, встреча с маленькими ёкаями и реакция Широ на все это

Динамично. Захватывающе. Интересно.

Я понимаю к чему все идет, но это не убавляет моего интереса к этой трилогии. Я хочу знать, как герои решат все свои проблемы, да и не терпится снова вернуться к любимым героям

Советую!