5 октября 2023 г. 02:09

4 Призраки Майя в Москве

Главному герою, москвичу, переводчику, поступает заказ на перевод текста с испанского. В материале описан поход испанских конкистадоров вглубь городов Майя, к некоему храму древней цивилизации, с тайной миссией. Про истинную миссию почти никто из участников похода не догадывается. Дмитрий в процессе перевода сам погружается в происходящее. И увлекает нас с вами, читателей. Постепенно происходящее в далеком прошлом начинает влиять и проникать в жизнь главного героя. Он становится наблюдателем и участником странных, мистических событий, происходящих прямо в Москве и своей квартире. Повествование превращается в детектив, хочется найти связь, причины событий. Переводчику открывается причина гибели цивилизации Майя. А погибла она задолго до прихода испанцев и других европейцев, без явных на то причин. Развязка эпичная. Есть рассуждения на тему знания и принятия того факта, что все в нашем мире конечно, включая и нас самих. Читать интересно. По большей части это триллер, интересный, страшноватый. В конце будет философия для размышления.