ksu12

Алиса в Книжной Стране

23 мая 2014 г. 21:03

Страшный , даже жуткий рассказ . Написан в классической форме. Сюжет очень классический- ехали и ехали и заехали не туда , а там такое.....Это есть и в кинематографе, и в литературе . Чем - то мне напомнило Блоха с его " Психопатом". Могу еще сравнить в чем - то с рассказом Стивена Кинга " Дети кукурузы" , не то чтобы так же , совсем нет, но есть общее направление - задумка и общая атмосфера тихого ужаса.
А ужас здесь жужжащий. Осы, которые подчиняются приказам, но не любого человека. Лето, жара , бензин кончился....На нескольких страницах такая ощутимая жуть , видишь все происходящее перед глазами, страшные картинки сменяют друг друга , в ушах стоят крики , а еще слышен даже безмолвный тихий ужас - так стучат сердца, так замирает все вокруг в предчувствии непоправимого, так холодеют руки, так отнимаются ноги, так шевелятся волосы на голове.
Психопаты не переведутся никогда, это нарушенный код человека, это гниль общества - мы ее счищаем, а она разрастается дальше с удвоенной силой. Есть люди и животные, а есть чудовища. Думаете , самое страшное здесь жуткие осы? Не тут- то было . Причем здесь осы??? Мы живем среди людей , и страшнее порой нет существа.
картинка ksu12

Спасибо, Настя LiLiana , за рекомендацию и твою рецензию на этот рассказ, помню ту жуткую картинку))))

Ветка комментариев

Да уж , совсем не весело(((

Зато наши победили! Оле-оле-оле-оле, Россия - ЧЕМПИОН!)))))))))))))))

Это не то слово. Какая радость !) я тебе там написала в твоей рецензии. Я дождалась вчера вручения кубка )))) Рада! Вот не фига не болельщица, но как можно за свою страну не болеть)))) Чемпион!

Я тоже дождалась)))) Чуть на работу не проспала!