ksu12

Алиса в Книжной Стране

23 мая 2014 г. 21:03

Страшный , даже жуткий рассказ . Написан в классической форме. Сюжет очень классический- ехали и ехали и заехали не туда , а там такое.....Это есть и в кинематографе, и в литературе . Чем - то мне напомнило Блоха с его " Психопатом". Могу еще сравнить в чем - то с рассказом Стивена Кинга " Дети кукурузы" , не то чтобы так же , совсем нет, но есть общее направление - задумка и общая атмосфера тихого ужаса.
А ужас здесь жужжащий. Осы, которые подчиняются приказам, но не любого человека. Лето, жара , бензин кончился....На нескольких страницах такая ощутимая жуть , видишь все происходящее перед глазами, страшные картинки сменяют друг друга , в ушах стоят крики , а еще слышен даже безмолвный тихий ужас - так стучат сердца, так замирает все вокруг в предчувствии непоправимого, так холодеют руки, так отнимаются ноги, так шевелятся волосы на голове.
Психопаты не переведутся никогда, это нарушенный код человека, это гниль общества - мы ее счищаем, а она разрастается дальше с удвоенной силой. Есть люди и животные, а есть чудовища. Думаете , самое страшное здесь жуткие осы? Не тут- то было . Причем здесь осы??? Мы живем среди людей , и страшнее порой нет существа.
картинка ksu12

Спасибо, Настя LiLiana , за рекомендацию и твою рецензию на этот рассказ, помню ту жуткую картинку))))

"Веселая ночка" мне уже обеспечена)) Не буду откладывать!

Зари, он совсем не большой))), но от этого еще страшнее.

Скачала)) Завтра поделюсь))

Ага) Буду ждать)

я тоже на днях прочту, посмотрим, что там за жуть))))

Может быть, ты смельчак!)) и тебе не будет страшно)))

ага))))))))) как же))))он и есть)))))))))))))

да- да )) , еще будешь смеяться над нашими страхами)))))))))))

)))))) посмотрим))))

Я тоже смельчак, мне чаще всего бывает интересно, чем страшно))))

да я шучу))) я трусиха))))

Готовь памперсы))))

блииин... нету)))и одолжить не у кого...тебе в этом плане проще )))))))

))))))))))))

Когда мне жутко интересно , я говорю, что мне страшно))))) Самое страшное было в детстве , когда я после какого - нибудь фильма не могла заснуть и все прокручивала в голове , а потом это ушло , иногда даже пытаюсь вернуть эту прокрутку , но уже не получается с таким эффектом. А в детстве меня пугали даже очень реалистичные фильмы. например, про скалолазов - это все , жуть , ночь не спать)))) Давно такого не испытывала, ушло вместе с детством .

Вот кстати фильм совсем другое. Резкие звуки, стремные рожи мне как пить дать приснятся ночью.Может визуальное меня сильнее впечатляет, хотя на отсутствие воображения мне грех жаловаться.

стремные рожи

Ага, жуть)))))), гримеры вообще молодцы, и спецэффекты сякие))))Мне очень нравится))) Но я потом сплю)), как младенец, и вовсе не потому что у меня нервы крепкие , это точно не крепкие ))))

А мне снятся может как раз из-за воображения? продолжение психика хочет)))))

Может ) . Но у меня вроде тоже воображение)), просто по ночам я не просто сплю, я полностью выключаюсь, отрубаюсь , а вот если что - то дома , среди близких случается , то не сплю , накручиваю ((((

Я редко просто вырубаюсь, мне часто везет на интересные сны. То сон во сне, то сбываются, все пыталась еще контролировать, когда особо яркие (взглянуть на свои руки, сюжет себе придумывать), но пока что-то не очень получается.)))

Ну это понятно.

Классно, а я не помню сны, помню, что был сон, а что ??))))

Точь в точь сон запомнить практически нельзы, так обрывками. )))

Зажмурилась, всё девочки, пошла с подушкой прятаться после таких-то картинок

Ага, жуть , но у Насти там совсем жуть на картинке ) А вообще чудо, конечно, вот просто осы , а создают такое , и понимают друг друга , существа , которые умнее людей порой.

Все равно они отвращение у меня вызывают, вот пчелы другое дело.

это точно , я вообще насекомых боюсь .

Ура, тебе понравилось) Запускаю свой флэшмоб по рассказм)))
Кстати ждите завтра отзыв на "Прикосновение".

Да , еще бы , чудесненько так , я знала, что будет, но все равно сидела с открытым ртом))) Быстрая)) , мне еще немного осталось , паровозиком пойдем)))

Где же быстрая, неделю уже читаю. Мне 100 страниц осталось где-то, завтра время есть так добью.

Мне 150 , но я вряд ли завтра добью , я еще и рассказы читаю , сборник Брэдбери , там правда . еще медленнее все идет , из - за романа)))

Вот и я решила рассказами разбавить. Я тоже начну скоро сборник Брэдбери читать (в дороге в основном) как раз в ТТТ заказала.)))
Теперь время от времени буду писать отзывы на рассказы, может еще что подкину интересного для вас)

Конечно, подкидывай)

я в воскрес. созрею наверное...мне же еще на Тарантул написать надо

Ага ) , ну постепенно, напишешь, никто ж не гонит))

Что-то летом на ос потянуло)))

Летом? Летом??? На улице +7 и целый день дождь. Ночью заморозки до -5. В прошлые выходные шел снег.... Где оно лето???? Хоть на Ксюшиной картинке посмотреть))))))

картинка sireniti Лето вот. У нас + 35)))

Пусть зависть - грех. Сейчас я тебе бессовестно завидую!((((((( Это у тебя в садике-огородике такая красота????? Вдвойне завидую. У нас на прошлой неделе отопление отключили, а вчера горячую воду. Холодина и дома, и на работе. Половина города простужена....

Да уж , совсем не весело(((

Да ладно, будет и у вас лето)))

Ну , что сказать))) Королева цветов, королева садов, зеленые твои ручки, Мил ))) красота!

Красота какая!

У нас лето , Мариш , совсем лето , не 30 , но было больше 25)))

Могу только вздохнуть простуженным горлом((

У нас под тридцать, но говорят попрохладнее станет, наконец то!

и страшнее порой нет существа.

иногда слова "порой" хочется убрать из этой фразы

Да, согласна , но уж не решилась совсем всех оставить без надежды))))

Гуманистка!))

Есть такое, я чем больше читаю, тем больше мне хочется верить в Человека ))

Верить всегда хочется, но не всегда удается)))

Да , это так )))