ksu12

Алиса в Книжной Стране

23 мая 2014 г. 21:03

Страшный , даже жуткий рассказ . Написан в классической форме. Сюжет очень классический- ехали и ехали и заехали не туда , а там такое.....Это есть и в кинематографе, и в литературе . Чем - то мне напомнило Блоха с его " Психопатом". Могу еще сравнить в чем - то с рассказом Стивена Кинга " Дети кукурузы" , не то чтобы так же , совсем нет, но есть общее направление - задумка и общая атмосфера тихого ужаса.
А ужас здесь жужжащий. Осы, которые подчиняются приказам, но не любого человека. Лето, жара , бензин кончился....На нескольких страницах такая ощутимая жуть , видишь все происходящее перед глазами, страшные картинки сменяют друг друга , в ушах стоят крики , а еще слышен даже безмолвный тихий ужас - так стучат сердца, так замирает все вокруг в предчувствии непоправимого, так холодеют руки, так отнимаются ноги, так шевелятся волосы на голове.
Психопаты не переведутся никогда, это нарушенный код человека, это гниль общества - мы ее счищаем, а она разрастается дальше с удвоенной силой. Есть люди и животные, а есть чудовища. Думаете , самое страшное здесь жуткие осы? Не тут- то было . Причем здесь осы??? Мы живем среди людей , и страшнее порой нет существа.
картинка ksu12

Спасибо, Настя LiLiana , за рекомендацию и твою рецензию на этот рассказ, помню ту жуткую картинку))))

Ветка комментариев

Может ) . Но у меня вроде тоже воображение)), просто по ночам я не просто сплю, я полностью выключаюсь, отрубаюсь , а вот если что - то дома , среди близких случается , то не сплю , накручиваю ((((

Я редко просто вырубаюсь, мне часто везет на интересные сны. То сон во сне, то сбываются, все пыталась еще контролировать, когда особо яркие (взглянуть на свои руки, сюжет себе придумывать), но пока что-то не очень получается.)))

Ну это понятно.

Классно, а я не помню сны, помню, что был сон, а что ??))))

Точь в точь сон запомнить практически нельзы, так обрывками. )))