sonysakura

23 мая 2014 г. 10:32

Значит так, захотелось мне романсу... Только обычного романсу маловато, хотелось чего-то волшебного. Так в моей книжке появилась эта антология. Больше романтики! Однако, рассказы оказались в большинстве своём однотипные. Вы только посмотрите, как стремительно развивается любовная линия. Она вообще не развивается, она просто внезапно есть... Ну прямо везде любовь с первого взгляда! Как-то не верится.
Но зато антология очень легко и быстро читается. И потребность в романсе удовлетворила. Цель достигнута, ага.

• Первый рассказ (Полина Ветрова «От ненависти до…») мне совсем не понравился. Аж отплёвывалась. Как он вообще оказался в начале?! Некоторые же люди по первому рассказу все остальные судят!..
• Зато очень понравились два рассказа Карины Пьянковой. Второй напомнил мою любимую книгу Ольги Громыко Верные враги — и появление любви скрыто, поэтому выглядит правдоподобно.
• «Дымящая плоть» Сергея Жоголя в принципе ничего рассказ. Ну, не считая этой самой внезапной любви до гроба... впрочем да-а, до гроба...
• Соглашусь с предыдущим рецензентом насчёт рассказов Юлии Данцевой. Они хорошие и красивые, качественные, есть стиль. С другой стороны, после о них не думаешь.
• Слабоват рассказ Киры Стрельниковой «Отдых по заявке». Давно я не видела столько клише на один квадратный сантиметр текста.
• Ой, а вот рассказ «Моя свекровь — ведьма» Лилии Касмасовой такой милый! Жемчужинка!
• Прочитав «Приворотный практикум» Елены Звёздной, я теперь понимаю почему у её творчества столько поклонников.
• Ещё очень-очень понравился рассказ Анны Свилет «Ведьмы не бывают счастливы в любви». Один из трёх, по которым я бы с удовольствием прочитала ещё что-нибудь =)