30 сентября 2023 г. 16:00

Мне кажется, сколько бы раз я ее не читала, всегда будет взрыв чуств.
Они оба монстры, искалеченные внутри. Оба носят маски. Она меняя внешность, он в застывшей безупречной улыбке. Оба одиночки и одиноки, но ни когда не признаются в этом. Просчитывают ходы вперед, играя в своеобразные шахматы с друг другом и жизнью. Она в своих шпионских играх, он в закулисных кланово-политических. Почти на равных, это мне нравиться особенно.

Книги все видят по разному в силу опыта, возраста, знаний. Для меня книги всегда про чувства. Мои - смогли ли герои тронуть, прожить с ними их книжную жизнь. Героев - сможешь ли поверить в их написанную жизнь. Иногда хочется вот так, на разрыв, до боли. Они меня тронули, забрали́сь под кожу. Такой особый сорт когда внешне спокойные, бурлят внутри вулканом. И радость и боль ощущается особенно остро.

И красиво, слова, места, герои. Меня как визуала это радует и вдохновляет воплощать их в артах.

P.S. "— Ты монстр, – прошипела я, возвращаясь на место.
— Твой.
— Что? – не поняла, застегивая бюстье, которое каким-то невероятным образом он умудрился расстегнуть.
— Я не просто монстр, я конкретно твой монстр, – пояснил Акихиро, и мы ускорились."