LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

21 мая 2014 г. 20:45

Ух, как я ос не люблю! Вот именно ос . Думаю сыграл тот факт, что в детстве меня куснуло это насекомое. А тут их очень много, очень.
Начала такое стандартное. Женщина с детьми в жаркий день добирается до заправки в одном глухом поселке. А там их ждет сюрприз. Тема в принципе не оригинальная, любят авторы насекомыми попугать. Но как захватывающе читается, прям на одно дыхание.
Еще задумываешься, вот многие хотят иметь сверхспособности, а нужны ли они? Совместима ли психика с чем-то запредельным?
"Потолок туалета над головой мальчика кишел осами. Сотнями ос. Может быть, тысячами. Маленькие крылатые тельца с желто-черными полосатыми жалами ползали друг по другу, издавая странное монотонное жужжание, звучавшее точно приглушенный, далекий – и опасный – шепот".
"Из глазниц трупа, из полости, на месте которой когда-то был нос, и из раззявленного страшного рта трупа хлынули потоки ос."

Неприятный, жужжащий но очень увлекательный рассказ.

На заметку

картинка LiLiana
Впечатляет?
Осиное гнездо диаметром в семь метров находилось в одном из заброшенных домов Сан-Себастиан-де-ла-Гомера (Испания) – оно занимало одну из комнат почти полностью! Это гнездо обнаружила полиция, которая приехала, отреагировав на жалобы соседей.
Нехилое такое соседство!

Ветка комментариев