LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

21 мая 2014 г. 20:45

Ух, как я ос не люблю! Вот именно ос . Думаю сыграл тот факт, что в детстве меня куснуло это насекомое. А тут их очень много, очень.
Начала такое стандартное. Женщина с детьми в жаркий день добирается до заправки в одном глухом поселке. А там их ждет сюрприз. Тема в принципе не оригинальная, любят авторы насекомыми попугать. Но как захватывающе читается, прям на одно дыхание.
Еще задумываешься, вот многие хотят иметь сверхспособности, а нужны ли они? Совместима ли психика с чем-то запредельным?
"Потолок туалета над головой мальчика кишел осами. Сотнями ос. Может быть, тысячами. Маленькие крылатые тельца с желто-черными полосатыми жалами ползали друг по другу, издавая странное монотонное жужжание, звучавшее точно приглушенный, далекий – и опасный – шепот".
"Из глазниц трупа, из полости, на месте которой когда-то был нос, и из раззявленного страшного рта трупа хлынули потоки ос."

Неприятный, жужжащий но очень увлекательный рассказ.

На заметку

картинка LiLiana
Впечатляет?
Осиное гнездо диаметром в семь метров находилось в одном из заброшенных домов Сан-Себастиан-де-ла-Гомера (Испания) – оно занимало одну из комнат почти полностью! Это гнездо обнаружила полиция, которая приехала, отреагировав на жалобы соседей.
Нехилое такое соседство!

Впечатляет?
Нехилое такое соседство!

Мда уж, лучше бы это было что-то другое....

Если бы я такое увидела у себя вблизи дома, неделю бы плохо спала.

Насть, какой ужас 8df8da47289277e91f8cef810835f0b4.gif
Мурашки по коже...

Для полного ощущения ужаса осталось только прочесть)))

Я сразу же утащила, как увидела твои 5 звезд, без рецки)))

Быстро читается, не оторваться. ) Буду ждать отзыва.

Непременно будет))

Взяла на заметку? c0502.gif

Ну, конечно))

Ужос)))

настоящий страх)))

Настена, спасибо.Прочитала рассказ.Даже было страшно...

Рада что тебе понравилось))))

скачала еще пару рассказов

У него что-то их мало на русском, зато романов хватает. Буду ждать твоих отзывов)

Когда еще я до них доберусь...
ты начала читать Лейка??? как тебе???

Кто тебя знает) может тебе завтра вздумается прочесть)))
Да, начала, правда мало, напоминает "Убить пересмешника".

ооо, а мне УП очень понравилась.
Ага))) могу и завтра прочитать))))

Значит и эта понравится.