Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

28 сентября 2023 г. 08:56

4.5 Каждый человек на чужбине своим поведением может сделать для своей страны либо много хорошего, либо причинить ей немалый вред.

Не ожидала я, что от книги по зоологии я получу такое колоссальное удовольствие! Точнее, не так. Я понимала, что удовольствие я получу, но не в таком масштабе :)

Отличная книга!
Во-первых, она написана совершенно очаровательным, простым, доступным и понятным языком. Очень легко и непринужденно было читать.

Во-вторых, книга крайне полезна для людей, которые интересуются природой и животным миром. Очень много любопытной информации. Я даже узнала о том, как спариваются мухи Цеце :D (представляете - самки это делают раз в жизни, а потом остаток своей жизни постепенно откладывают яйца о_О)

В-третьих, учитывая то, что я всегда с опаской подхожу к чтению книг при животных (очень уж болезненно мне дается жестокое с ними обращение), тут автор как-то очень уж щадяще отнесся к чувствам читателей. Да, были моменты жестокости по отношению к животным, но автор изо всех сил старался их сгладить. При этом он не забывал осудить людей, которые уничтожают животный мир.

Ну и, конечно, хочется в очередной раз похвалить таких людей, которые заботятся о Природе. С какой катастрофической скоростью и жестокостью мы уничтожаем то, что нам дано от Бога...
картинка Nurcha

Прочитано в рамках: