Risha7

20 мая 2014 г. 08:13

Незадачливый преподаватель в заштатном университете пытается упрочить свое положение. А оно (положение) весьма зыбко из-за многочисленных косяков, которые герой допустил в силу своей способности попадать в нелепые ситуации.
И вот Джим ходит на ненавистные ему вечеринки, утешает коллегу, которая предпринимала попытку самоубийства, развлекает сослуживцев. И положил глаз на симпатичную молодую женщину, но она несвободна. Сюжет набирает обороты. Джиму не скучно. И мне тоже.
Стиль повествования временами очень напоминал Тома Шарпа с его Уилтом. Даже хотелось закрыть книгу, проверить, того ли автора читаю. Тот же яркий, афористичный язык, хоть бери ручку и записывай, но дело это неблагодарное, ибо юморных высказываний и забавных характеристик персонажей предостаточно.
Отличная книга. Получила большое удовольствие.

Люблю Кингсли Эмиса, но до этой книги пока не добралась Пора, значит.

Классная книга! Я смеялась страшно, особенно понравились афористичные высказывания, даже записывала. Остер на язык. Как-то еще пробовала "Старые черти", но не втянулась, отложила на некоторое время.

Старик Кингсли хорош! Многие любят Мартина, его сына, но я до конца не прониклась...

Мартина не читала, надо будет глянуть, что за писатель.

Сын его. Многие хвалят "Деньги". Я сама люблю "Лондонские поля".

Присмотрюсь к нему.

Буду ждать.)