26 сентября 2023 г. 20:41

4 Ох... это было захватывающее

Приятно удивила книга. От неё не ждала ничего особенного, думала — проходной триллер. но история просто головокружительная!

Во-первых, местами было страшно. Когда развивалась линия Яны — жизнь в мрачном, отдаленном коттедже, странные звуки, следы. УУууу, мистика. Чем-то эта линия напоминала готический роман. Но пробирало до мурашек.

Во-вторых, какой это водоворот событий. Две параллельные линии сплетаются в одну. Не тривиальная история.

Тема наживы на людях, которые хотят детей очень актуальна. Действительно, многие хотят больше зарабатывать, но иметь минимум затрат, и плевать на здоровье и жизнь людей.

Жадность вкупе со стремлением быть вершителем судеб ведёт к страшной трагедии, в результате, столько жизней сломано.

Насколько история реалистичная? Хочется сказать, что такого не может в реальном мире: слепые люди, тупые копы... Но, видимо, мы живём в ненормированном мире, так как  новости из небольших городков бывают ещё более фантастичными.

В целом, книга интересная. 8 баллов из 10, так как есть истории лучше. К тому же, это все таки драма с элементами триллера, так как пугают нас только вначале, а детектива здесь вообще как такого нет.