26 сентября 2023 г. 15:24

5 Достойная предыстория

Веледара - Ашорская княжна, которая потеряла голос в 6 лет, но вновь его обрела спустя 4 с половиной года, став Марой.   Отважная, дерзкая и упёртая.

Валад - Старший брат Велы, который погиб из-за нападения.

Ирай - Деревенский юноша, косторез, который очень часто странствует. Наглый и упёртый.

История рассказывает о времени, когда ещё не было Агаты и Александра, но она такая же интересная.

Веледара теряет голос после нападения и отчаивается связи с смертью брата, в 10 лет за ней приходят Мары и забирают в свой храм, чтобы обучить всему, что знают, лечат и возвращают ей голос.

Однажды Вела увидела в реке ребёнка, который ушёл под воду, думая что его утащили русалки, она бросается его спасать, но тонувший человек оказался взрослым мужчиной, который просто ловил рыбу. Позже узнаём, что его зовут Ирай, на этом их пути расходятся, но не на долго. Вновь они встречаются недалеко от храма Мар, в деревне на летнем солнцестоянии.

С этого дня Вела не может выкинуть Ирая из головы.

В храм приезжает Ашорский князь, её отец и просит о помощи.

Нужно найти княжну Алию, Вела одна уходит в путешествие, не

смотря на уговоры сестры.

С чем ей предстоит столкнуться и кто на самом деле тот Косторез?

***

История этого мира открылась для меня совершенно с другой

стороны, я не могла и предположить, что путешествие будет настолько

захватывающим и опасным.

В третьей части ответили на все вопросы, которые могли остаться после прочтения первых двух. Я догадывалась, но так орала на моменте, когда Вела узнала секрет Ирая, а потом повстречала человека из прошлого.

Я тряслась от напряженной обстановки после их встречи с врагами.

Любовная линия тоже не оставила меня равнодушной, это что-то с

чем то)

Концовка классная, но так прямо выдали один факт, что я не прочувствовала данный момент, только взгрустнула…

А эпилог просто убил Я никак не могла ожидать такого!

Я могу бесконечно говорить, как я в ВОСТОРГЕ от этой трилогии

∞︎︎ / 10 55 стикеров↺

Как вас заставить это прочитать?

Отзыв в тг