27 августа 2009 г. 14:35

Не люблю я, все-таки, Теххи, пусть многие со мной не согласятся. Если не все, то многое в этой истории как-то не так, неправильно. То, как легко Макс окунулся в новое чувство, то, как стремительно они перешли от слов к делу, то, что Теххи начала с обмана (приворотное зелье - это же обман), то, как Макс при этом питает какие-то чувства к Меламори, уже не такие страстные, как поначалу, но все же иного характера, чем к Мелифаро, Шурфу, добрым друзьям, короче. Роман Меламори совсем другой: очень короткий, потому что ее очаровательный певец быстро слинял домой, и сосредоточенный скорее на себе, чем на нем.
У Макса черт его поймет как, вроде бы тоже больше сосредоточен на себе и на чем-то сиюминутном, чем на более глубоком, как с Меламори, но при этом придает этой истории значение колоссального масштаба. Вроде как и думать забыл о Меламори. Хотя и продолжает что-то там к ней... Короче, не нравится мне эта история. Понятно, что у Фрая вообще другие представления о любви, и наверное, более адекватные. Но из себя-то не вылезешь.

А если отвлечься от любовной линии - вот и первый маленький подзатыльник от "Лабиринтов", совсем незаметный пока, мир едва пошатнулся. Пока водоворот этого прекрасного мира только старательно затягивает читателя. Читатель, понятное дело, счастлив по самое не могу.

Ветка комментариев

Не стала писать об этом в рецензии (а, пожалуй, сейчас исправлю), но историю отношений Макса и Теххи - то, как я вижу идеальные отношения)

Ужос.