27 августа 2009 г. 14:35

Не люблю я, все-таки, Теххи, пусть многие со мной не согласятся. Если не все, то многое в этой истории как-то не так, неправильно. То, как легко Макс окунулся в новое чувство, то, как стремительно они перешли от слов к делу, то, что Теххи начала с обмана (приворотное зелье - это же обман), то, как Макс при этом питает какие-то чувства к Меламори, уже не такие страстные, как поначалу, но все же иного характера, чем к Мелифаро, Шурфу, добрым друзьям, короче. Роман Меламори совсем другой: очень короткий, потому что ее очаровательный певец быстро слинял домой, и сосредоточенный скорее на себе, чем на нем.
У Макса черт его поймет как, вроде бы тоже больше сосредоточен на себе и на чем-то сиюминутном, чем на более глубоком, как с Меламори, но при этом придает этой истории значение колоссального масштаба. Вроде как и думать забыл о Меламори. Хотя и продолжает что-то там к ней... Короче, не нравится мне эта история. Понятно, что у Фрая вообще другие представления о любви, и наверное, более адекватные. Но из себя-то не вылезешь.

А если отвлечься от любовной линии - вот и первый маленький подзатыльник от "Лабиринтов", совсем незаметный пока, мир едва пошатнулся. Пока водоворот этого прекрасного мира только старательно затягивает читателя. Читатель, понятное дело, счастлив по самое не могу.

А я Теххи полюбила больше, чем Меламори, но, честно говоря, не представляю, с чем это связано..

каждому свое)

Не стала писать об этом в рецензии (а, пожалуй, сейчас исправлю), но историю отношений Макса и Теххи - то, как я вижу идеальные отношения)

Ужос.