Miriamel

23 сентября 2023 г. 09:19

Довольно неоднозначная книга. Не скажу, что она мне понравилась, но вполне читаемо. Сюжет очень напоминает " 7 смертей Эвелины ".
Начало было довольно интригующим - двое едут в некую лечебницу для избавления от невозможной мигрени и колокола в голове.
Но на месте что-то идет не так. В отеле появляется огромное количество героев, довольно немногословных и без описаний. Владелец отеля, ветеринар, загадочный мужчина в фойе, доктор Бе́рк, обслуга отеля, Ребекка, Фабьен, мальчик , конюх и прочие. Связи между ними изначально провести довольно тяжело.
Некто Норах, напоминающий Воланда, предлагающий игру/ сделку герою в обмен на помощь.
У жителей отеля явно есть проблемы- сын Ирен и Фабьена пострадал из-за разгильдяйства отца. Мать устала переживать и ругаться, а отца давно не видели трезвым.  Во всех проблемах Фабьен обвинял конюха, который , как назло, всегда оказывался на месте преступления
Довольно странный доктор Бёрк. Он занимается исследованиями, которые должны помочь мировой науке. Женился, потому что пора. Наркоманит. Доктор не может иметь детей, а его милая Элен хочет полноценную семью. Вопрос решаемый, но вот зачем им ребенок с отклонениями ? Неужели доктор готов перейти от крыс к людям?
Третьей парой, что ухаживают за Жоэлем становятся падре и его послушница Мария. Они заботятся о подростке Жоэле. В их старой церкви звонит колокол, но смогут ли они помочь мальчику, которого сгубили родные и медицина.
Книга похожа на большой пазл, в котором постоянно не хватает деталек. Герои все время ссорятся, страдает невинный ребенок, а Норах ищет новую жертву для своих игр разума.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!