22 сентября 2023 г. 21:26

Казалось бы, это история о двух людях, которые влюбляются друг в друга и совместно преодолевают жизненные трудности. Однако сюжет разворачивается совершенно небанально. Я никогда не встречала ни в фильмах или сериалах, ни в книгах что можно снимать квартиру у человека, продолжающего жить в ней, и при этом с ним не пересекаться и только спустя три месяца случайно встретиться. Леон, хозяин квартиры, жил в ней утром и днем, а Тиффи - вечером и ночью. Их единственным способом коммуникации были записки, которые они расклеивали по всему дому. В них они передавали как указания друг другу насчет быта, так и личные переживания, слова поддержки и советы. Благодаря этим перепискам Леон и Тиффи прониклись друг другом и стали друзьями, хоть ни разу и не встречались. Они смогли изучить привычки друг друга с помощью оставленной посуды, постиранной одежды и приготовленной еды. Они даже стали реально участвовать в жизни друг друга, помогая не только словом, но и делом в работе и с семейными проблемами.

Ожидаемо, что после того, как Леон и Тиффи встретились, между ними завязались романтические отношения. Однако семейные трудности не оставляли Леона в покое и призраки из прошлого Тиффи мешали им жить счастливо. Но рядом были друзья Тиффи и брат Леона, которые помогли решить все проблемы.

Когда читала книгу, я не сомневалась, что Леон и Тиффи будут вместе и у них все будет хорошо. Намного интереснее мне было узнать, как закончится история Риччи, брата Леона, которого посадили в тюрьму за преступление, которое он не совершал, сможет ли победить болезнь девочка Холли, встретит ли мистер Прайор спустя года свою потерянную любовь перед смертью, и как будет наказан бывший парень Тиффи.

Атмосфера в книге очень уютная. Поддержка друзей и проявление характеров героев были настолько приятными, что книгу не хотелось выпускать из рук, пока не дочитаю.