marinesik

20 сентября 2023 г. 10:49

4 Жизнь без остановки.

Эта книга мне выпала в игре в обязаловку от куратора. Я начиталась отзывов, в основном не лестных и все откладывала прочтение. Но вот настал тот день и книгу я все же открыла, и приступила к знакомству с японским автором. Книга о жизни, о каждом моменте жизни, который уже никогда не вернуть. Сюжет конечно же есть, и это опять жизнь. Главная героиня, Саку и вся ее семья проживают самые обычные ситуации. В романе есть и потери близких, и расставания, и радости, и конечно любовь.Саку общаясь с родственниками, друзьями и просто знакомыми раскрывается сама и учит читателя законам существования. Падая с лестницы она теряет память . Вся прелесть в том, что событие есть, а банального нудного пережёвывания его нет - есть жизнь в предлагаемых условиях. За простотой слога Бананы скрывается вся мощь чувств. Прекрасный язык, все просто и в тоже время мудро. Эта книга, где есть над чем задуматься. Мне понравились географические локации этого произведения. Я никогда, скорее всего не побываю в Японии и тем более на Сайпане. Ёсимото предоставила мне такую возможность. Прекрасный, очень чувственный роман.