20 сентября 2023 г. 06:25

5 «Принятие. Это и есть любовь».

Итак, похоже у меня появился в фаворитах новый автор - Эмма Скотт.
Изначально, когда бралась за книгу, меня смутило +18 на обложке, ибо большинство книг с подобной отметкой у меня вызывали скуку. Ведь зачастую сюжет был банален: подростки, мальчик-плохиш, девочка - отличница, травмы с детства, и всю книгу они друг от друга бегают.
Какого было мое удивление узнать, что главные герои, а именно Дарлин и Сойер, уже молодые люди со своим жизненным багажом. Дарлин пытается обрести себя после мрачного прошлого, а Сойер посвящает полностью свою жизнь ребенку Оливии, отказываясь от разгульного образа жизни (мое почтение, далеко не каждый молодой человек готов посвятить жизнь маленькому человечку). К слову, мать Оливии просто решила оставить ребенка с малознакомым парнем. Награда «Мать года» безусловно вручается ей.
Жизни Дарлин и Сойера пересекаются, они становятся соседями.
Сосед - что - то между  «другом» и «незнакомцем».
Описывать полностью историю не буду, но мне было интересно наблюдать за тем, как они оказывают влияние на жизнь друг друга, сами того не замечая. На протяжении всей книги я испытывала только теплоту и позитив от их диалогов. Как крошка Дарлин привносила позитивные моменты в жизнь Сойера и Оливии (любо - дорого читать).
Конечно, были небольшие моменты, когда мне хотелось просто закрыть глаза. Например, их первое свидание. Как по мне, диалоги были через чур откровенны. Мне хотелось увидеть, какую-то интимность чувств, таинственность, загадку. Чтобы максимально растянуть конфетно-букетный период.
Второй момент, когда она все испортила своим недопризнанием. Вроде решилась уже поведать о своем прошлом, но нет, начала подводить к этому диалог, потом замешкалась, вскочила - убежала, по итогу снова почти сказала, но нет. Вот это хождение вокруг, да около, больше раздражало и вызывало больше вопросов у главного героя.
Также мне не хватило мужской поддержки Сойера в жизни Дарлин, не знаю почему. То, как вел себя Макс (друг) по отношению к Дар меня больше восхищало. Каждому бы такого друга.
Но это мое мнение, если уж совсем докапываться:)
В общем и целом, я хотела прочитать наполненный чувствами, нетривиальный для отметки +18 роман, и я его прочитала. С трепетом наблюдала за развитием отношений главных героев, которые столкнулись с жизненными трудностями.
Книга очень быстро погружает в себя, пара вечеров просто пролетели. Финал исключительно позитивный, и вас ожидает пикантная сцена.
Однозначно рекомендую, если хотите скрасить свои холодные, пасмурные, осенние вечера за чашкой горячего чая.