Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

18 сентября 2023 г. 22:18

С этой книгой у меня немного оказалось все наоборот, она по некоторым причинам была прочитана второй, хотя считается первой из историй про Камо. Но первой стала история про Агентство Вавилон, от которой я была в изумлении, в восторге, которая полностью в пух и прах разнесла мое давно уже устоявшееся мнение о том, что такое детская книга. И эта книга что-то нереальное, и заметьте, ее одну из четырех историй про Камо только и можно найти на просторах интернета.

Напрягшись, я нашла еще одну, но уже в виде аудио. Конечно, в ней тоже будет необычный чем-то подход. В аннотации сказано несколько слов про любовь, но это было бы совсем просто. Здесь не просто любовь, здесь Любимый учитель, и даже игра случая - это о том, как в финале разъясняется все, казавшееся не совсем объяснимым, а в довершение еще и совершенно невероятная способность учителя перевоплощаться, и это же все для дела, хотя, услышав эту историю от лица одного из мальчишек и в то же время действующего лица, вы увидите и то, как они перед ним преклоняются, и во всем этом есть даже какая-то чертовщина... Наверное, как и в остальных историях про Камо, которые я когда-нибудь прочту, а пока не могу до них дотянуться, буду верить, что во всех этих историях есть то, что не постичь обычным рациональным умом.

"Бесконечное приключение"