18 сентября 2023 г. 20:42

Я так влюблена в эту историю! Но буду честна,что четверть книги была скучновата,но наконец позже пошла динамика. Концовка для меня была достаточно ожидаема, удивление было по-поводу того,кто на самом деле Селина. Я до последнего думала,что она будет самой обычной девчонкой,которая противостоит злому дядьке вампиру,но не тут то было. Из плюсов  понравилось,что раскрыли истории и больше познакомили с некоторыми из Львиных Чертогов,познакомили ближе с оборотнями,рассказали историю мира,так же понравилось становление Бастьяна и его внутренние изменения. Но мне было так мало любви! Я так ждала,когда уже у главных героев все будет хорошо,еле дождалась,но при этом за развитием их взаимоотношений было интересно наблюдать.
Не секрет,что Селина отдала свои воспоминания и момент их возвращения был таким неожиданным))
Самое раздражающее в книге-Эмили,многие меня поймут. Ноющий, непонятно чего хотящий персонаж,который мстит за то,что ее не обратили. Надеюсь больше мы ее не увидим.
Для меня как для любителя вампирского фентези тянет на все 5/5. Первая часть тёмная,атмосферная и более спокойная что-ли,а вторая часть очень динамичная интересная,она по-своему хороша. Я естественно буду читать продолжение ,само подобное мироустройство мне очень импонирует. Советую!!