17 сентября 2023 г. 17:18

4 «Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете».

Приключение, детектив и даже немножко любовный роман... Органично объединяя в себе все это, «Малый уголок» совершенно не похож на «Театр», прочитанный мной ранее. Невольно сравниваю эти две книги, хоть сравнение тут не совсем корректно.

«Малый уголок» – книга экзотическая. Действия происходят на острове в Южно-Китайском море. Плавание по морям и знакомство с героями-моряками (а именно из этого состоит первая треть книги) дались мне тяжеловато, хотя приключенческие романы и морюшко я люблю.

Действительно увлеклась я где-то с середины книги, когда доктор Сондерс и его новоиспечённые товарищи Фред Блейк и капитан Николс попадают на остров Мерия. Они знакомятся с жителями острова, и тут начинается самое интересное... Читатель становится свидетелем интриг, преступлений, любовных драм. Перед нами открывается правда о героях романа. Кто есть кто и к чему приведет это случайное путешествие?

«Очень жаль, что мы зашли на ваш остров. Мы с таким же успехом могли выйти и в Амбоину», – скажет доктор Сондерс перед тем, как отплыть от острова. К чему были эти слова? Все станет ясно после прочтения книги.

«Малый уголок» советую любителям интриг и приключенческой литературы.

Мой Instagram о жизни и книгах