12 мая 2014 г. 14:38

Повесть «Падение» , была написана 1956 году. Это время в биографии автора приходится на период увлечения театральной деятельность.
Падение – это своего рода моноспектакль.
Это беседа человека с крепкой жизненной позицией. Вряд ли его можно в чем-то переубедить. Да он даже не даст вам вставить слова. Он, конечно, спросит ваше мнение, но не стоит утруждаться отвечать.
Главное задача поселить в вашей душе сомнения…
Это философские рассуждения человека об абсурдности нашей жизни.
О нашей неискореняемом эгоизме, жестокости и самовлюбленности.
О преступлении и наказании.
О Боге.
О жизни и смерти.
А если о жизни, то о том, как мы иррационально ее проживаем.
С авторм можно согласить или не согласиться, но нельзя обвинить его в неубедительность.

Очень занятная беседа с интересным человеком.
Он жесток с своих суждения и взглядах, и при этом поражает его тонкое чувство юмора, чего я никак не ожидала.

Этот монолог стоит выслушать, даже если это противоречит вашим взглядами.

Смотрите-ка, дождь перестал! Будьте так любезны, проводите меня до дому. Я устал.

Книга прочитана в рамках игры "Дайте две!" Light version. Игра № 18 из вишлиста (подборки) Alfinka . Спасибо за игру!

Спасибо Наташа dear_bean за совет))).Подтолкнула меня к знакомству с Камю – это было очень интересно!!!!

Ветка комментариев

Посторонний нет, но у меня в читалке есть, и в телефоне даже. Думаю все прочитать в ближайшее время, но как ты и сказала, читать нужно вдумчиво, а у меня пока не всегда так получается, да и по игра есть пока всё разное :)
Я еще Калигулу читала.

Вполне достойно)))

Но Чума тебя больше впечатлила, понятно:-)

ну Чума - это очуменно)))