12 мая 2014 г. 14:38

Повесть «Падение» , была написана 1956 году. Это время в биографии автора приходится на период увлечения театральной деятельность.
Падение – это своего рода моноспектакль.
Это беседа человека с крепкой жизненной позицией. Вряд ли его можно в чем-то переубедить. Да он даже не даст вам вставить слова. Он, конечно, спросит ваше мнение, но не стоит утруждаться отвечать.
Главное задача поселить в вашей душе сомнения…
Это философские рассуждения человека об абсурдности нашей жизни.
О нашей неискореняемом эгоизме, жестокости и самовлюбленности.
О преступлении и наказании.
О Боге.
О жизни и смерти.
А если о жизни, то о том, как мы иррационально ее проживаем.
С авторм можно согласить или не согласиться, но нельзя обвинить его в неубедительность.

Очень занятная беседа с интересным человеком.
Он жесток с своих суждения и взглядах, и при этом поражает его тонкое чувство юмора, чего я никак не ожидала.

Этот монолог стоит выслушать, даже если это противоречит вашим взглядами.

Смотрите-ка, дождь перестал! Будьте так любезны, проводите меня до дому. Я устал.

Книга прочитана в рамках игры "Дайте две!" Light version. Игра № 18 из вишлиста (подборки) Alfinka . Спасибо за игру!

Спасибо Наташа dear_bean за совет))).Подтолкнула меня к знакомству с Камю – это было очень интересно!!!!

Замечательно как написала, Настюш!

Спасибо!!!

Моноспектакль... Заинтересовала :)

Отличная книга, я искренне советую!

Спасибо!

Читай...интересно:-)

Спасибо за рецензию, Насть! Рада, что понравилась книга! Это главное))

Автор не может быть не прав.. Тут дело в том, что приняв его позицию, проще закончить жизнь, чем жить дальше... А ведь он прав

Я даже не сомневалась, что понравится:-) еще раз - спасибо:-)
Автор не может быть не прав - согласна, плохо выразилась,ща исправлю
Закончить жизнь никогда не просто, а еще это в какой-то степени опять же проявление эгоизми

Настюнь, я не в укор, я просто так сказала, даже не думая о том, что ты будешь исправлять)) оставь как есть:))) ты что!

Именно. Очень советую Чуму! Девочки знают мой оптимальный совет)

Неее, я даже рада. Ты умничка, что сказала. Всегда говори - пишешь на эмоциях и под своим углом:-)
А человеку со стороны виднее:-) :-) :-)
Я уже исправила, более понятно то что действительно имела в виду

Вот сколько бы я шла к этой книге незвестно. Сто лет уже хотела прочитать. В Дд хороший выбор был, а как увидела Камю - вспомнила твой совет и сразу утащила читать. Как все удачно совпало.
Но его конечно надо читать вдумчиво и внимательно - ночью, когда никто не тревожет:-) :-) :-)

Просто получилось, что будто я специально тыкнула)) А на деле, я и сама не заметила, как это выглядит :DDD

Да уж, это точно, его не почитаешь сквозь строчки в транспорте..:) Я рада еще раз) Камю правда очень атмосферен, но очень угрюм. Хоть и правдив.

Он очень угрюм

Ой..а мне он показался с юморком. Я даже посмеялась. Цитаты многие очень понравились. Как скажет - не в бровь, а в глаз:-)

Чума у меня тоже в подборке - твой совет. Тоже прочитаю непременно.
А посторонний ты читала?

Посторонний нет, но у меня в читалке есть, и в телефоне даже. Думаю все прочитать в ближайшее время, но как ты и сказала, читать нужно вдумчиво, а у меня пока не всегда так получается, да и по игра есть пока всё разное :)
Я еще Калигулу читала.

Вполне достойно)))

Но Чума тебя больше впечатлила, понятно:-)

ну Чума - это очуменно)))

надо ишо Сартра добавить...
Камю без Сартра - это как водка без пива

ага))) будет вам Сартр

Отлично!

спасибо, Мила!!!!

Поздравляю с Днем Рождения! Интересных книг и всего самого-самого хорошего! :))))

спасибо огромное))))