16 сентября 2023 г. 00:05

5 Спойлер Энциклопедия о диктаторах для самых маленьких

Мой папа диктатор!

Гордо заявляет главный герой мальчику, который играет в песочнице.

Затем сын Диктатора описывает дом, в котором они живут. Сразу видно — кому он принадлежит — этот помпезный псевдоклассический дворец посреди пустыни и пальм. Внутри весьма уютно: детская комната с игрушками в форме ракет, танков и боеголовок, а также домашний зоопарк с экзотическими животными.

Все в городе любят папу!

И это сложно не заметить! Всюду плакаты и баннеры с Папой Диктатором, колоссальных размеров статуя на площади и танки вдоль дорог.

И еще у него есть практически все ордена: «Самостоятельность в туалете», «Первая война», «Международная изоляция» и другие…

Ну, тут, как говорится, сисимасиси…

Только пожалуйста! Не нужно думать, что Папа Диктатор совершенно не интересуется своим сыном. Никак нет! Например, на выходных он играет с сыном в “Танковую войну» и гоняет мяч за колючей проволокой!

Когда-нибудь я сам буду тут главным!

Говорит в конце сын Папы Диктатора и отправляется гулять в военной фуражке с игрушечным танком на поводке!

Вывод:

Такой вот коротенький, буквально на 3 минуты, комикс, изобличающий дикость и глупость деспотичных правителей. Который, на мой взгляд,  вызывает не только улыбку, но и некоторые ассоциации, отчего читать становится еще веселее…
Советую для тех, кто далек от комиксов и хочет приятно провести минутку. Всего в серии 5 частей, и с каждым разом становиться только интереснее!

Очень полезное издание!
А рецензия огонь)