15 сентября 2023 г. 23:18

5 Ненавижу вас мистер Грей

Раньше я читала эту книгу, но забросила не успев дойти до середины. Тогда я считала эту книгу атмосферно уютной, но когда перечитала, поняла что она отнюдь не такова.

Сюжет книги разворачивается когда известный художник Бэзил Холлуорд пишет портрет Дориана Грея - юного красавца. Последний любуясь портретом, упоминает своё желание никогда не стареть. Мечтая чтобы вместо него старело его изображение.

Не зря я дала этой книге второй шанс, она мне безумно понравилась. Но больше всего мне понравился слог автора, и огромное наличие цитат, о которых, как я успела заметить, все упоминали. Сюжет мне зашёл, довольно интересный, концовка удивила своей непредсказуемостью, одним словом всё было чудесно.

Дальше уже спойлеры!!!

Самое важное о чём я хотела обсудить, так это реакция Генри на смерть Бэзила. Она меня полностью шокировала. Как быть, я думала они друзья, а Генри совершенно безразлично умер ли его друг или исчез.

Случай с Дорианом тоже удивительный процесс, но я уже приняла тот факт что Дориан гад, и эгоистичное существо. А Генри? Ладно, Генри тоже эгоист. Но не настолько же. Или я его попусту переоцениваю.

В любом случае я удивилась. Читая эту книгу, больше всего я испытывала чувство сострадания, жалости к Бэзилу Холлуорду, так как он был одним из немногих персонажей к которым я не питала ненависти.

У меня всё!!! Книгу советую всем!))

Как же повезло автору, что ты дала ему второй шанс.

Мне повезло больше)
    хочется ещё чего-то у него почитать