15 сентября 2023 г. 09:11

После долго судебного процесса маньяка отпускают из под стражи из зала суда, почти все присяжные проголосовали за его невиновность, но детектив "Волк" не верит никому, он сорвался и избил подсудимого. Спустя какое-то время правда вылезет наружу, возможно будет поздно?
Спустя несколько лет после этого процесса в одной из квартир полиция находит куклу из ... очевидно, что не из тряпок.
Находка была очень неожиданной, полицейские принимаются за поиск того, кто это сделал.
Открытий будет много, событий - немеряно, а уж развязка - самая неожиданная.
Чаще всего я догадываюсь почти сразу об убийцах и маньяках, но тут таааак закрутили, что до сих пор переварить не могу.

А ещё четко осознала, что мне не нравится прием автора - называть своих героев то по имени, то по фамилии, то по кличке.
У английских авторов это частая практика, и я почти половину книги перечитываю имена, ибо страшно путаюсь кто есть кто.
И в этой книге я так и не смогла привыкнуть и постоянно перелистывал страницы в поисках разгадок.
Книга - квест, но, вот смотреть я бы такое стала с удовольствием, а читать такое не люблю.