14 сентября 2023 г. 22:40

5 О том, как важно НЕ МОЛЧАТЬ

"Он пообещал мне, что больше никогда в жизни ко мне не притронется, что никогда не причинит мне вреда. Поклялся, что у меня будут своя комната, и собственный ключ, и свобода. Он плакал и просил прощения, он раскаялся по-настоящему, он любит меня и не хочет делать мне больно. Он хочет, чтобы я жила и была счастлива, и поэтому он дал мне еще один шанс. Последний."

Уже 4 года полиция Барселоны ищет пропавшую Барбару Молина. Девочке было 14 , когда она ушла из дома, оставив записку.

Родители в отчаянии, но до сих пор не теряют надежду, что дочь может быть жива.

Субинспектор Сальвадор Лосано,так и не раскрыв это дело, собирается уходить на пенсию через считаные дни, но его гложет чувство вины или ощущение, что он что то упустил, это дело как заноза, которая не даёт ему покоя.

И вот, как раз в эти считанные дни, происходит то, чего никто никак не ожидал - появляется зацепка, за которую Лосано хватается мёртвой хваткой, чтобы хоть как то оправдать свои годы службы и закрыть дело четырёхлетней давности.

В книге поднимается весьма актуальная тема. К сожалению,такие ситуации имеют место быть и с этим нелегко что либо сделать. Люди, которые попадают в такие ситуации, обычно бояться куда либо обращаться, чаще всего смиряясь со своим положением. Но молчание может оказаться точкой невозврата.

Очень понравилась книга. Сюжет, интрига, эмоции. До разгадки я не добралась, детектив из меня никакой))))Автор знатно водила за нос и заставляла подозревать любого. В книге 28 глав. Где то в 17-18 главе автор раскрывает главную интригу и в этот момент глаза лезут на лоб и одновременно хочется плакать. Так страшно и так жестоко, что бегут мурашки по телу.

Очень важная страница была в самом конце книги,где были указаны необходимые номера телк, очень зацепило.

Источник