4,2

Четыре года назад пропала пятнадцатилетняя Барбара Молина. Ни у полицейских, ни у родителей не осталось ни малейшей надежды разыскать девушку. Тело Барбары не найдено, как не найдены доказательства…
Серия: REBEL
Издательство: Popcorn Books

11 марта 2024 г. 15:54

2 Спойлер ожидания и реальность

Брала книгу, видя восторженные отзывы в тик-токе, но очень разочаровалась, начав ее читать.

Безусловно, жестокий сюжет, который заставляет жалеть героиню, но даже несмотря на это я не прониклась чувствами ни к ней ни к сюжету.
Все время, автор пытался запутать читателей и героев, но по моему мнению почти все было понятно изначально.
Что же по поводу героев?
возможен спойлер!
отец Барбары-обычный кретин, якобы любивший дочь, но всю книгу мне хотелось просто разбить ему лицо(мягко говоря, ибо были прописаны сцены насилия, и да, это ужасная проблема, которая есть и в реальной жизни)
мать Барбары-слабая женщина, которая не видит ничего кроме смерти своей дочери, хотя у нее два сына
Барбара-обычная девочка, которая попала под жестокий абьюз и насилие
Единственный нормальный герой из всей книги-…

ISBN: 978-5-6048362-1-7

2 Спойлер ожидания и реальность

Что же по поводу героев?
возможен спойлер!
Барбара-обычная девочка, которая попала под жестокий абьюз и насилие
Единственный нормальный герой из всей книги-…

tanuka59

1 декабря 2023 г. 21:26

15-летняя Барбара Молина пропала четыре года назад. Оставленная ею записка с просьбой не пытаться её найти, ведет полицию по следу расследования типичного подросткового побега до тех пор, пока не обнаруживается её сумка со следами крови.

Для многих людей, вовлеченных в это дело, жизнь полностью изменилась В то время, как мать девушки с каждым днем погружается в депрессию, бесконтрольно принимая таблетки, отец девушки не теряет надежды её найти.

Инспектора полиции Сальвадора Лосано тяготит мысль, что выходя на пенсию, он так и не смог помочь этой семье. Дело закрыто, а он так и не смог выяснить, что произошло в тот роковой день.

Повествование охватывает события одного дня, спустя четыре года после исчезновения Барбары: это будет напряженный день для всех, кого он касается, день, который…