14 сентября 2023 г. 21:38

Что-то не везет мне с книгами последнее время. И вроде бы аннотации у всего, что выбираю интересные, а по факту опять 3/5. Минутка жалоб закончена, перехожу к рецензии:)

Сюжет: Две семьи соседствуют друг с другом и между ними завязывается дружба. А еще у каждой пары есть ребенок — Максим у одной, Мело у второй. Мальчики любят играть между собой, пока родители собираются вечерами за интересными разговорами и бокалом вина. Казалось бы,  может ли что-то испортить идиллию? Может. Смерть одного из детей. Родители потерявшего ребенка сходят с ума от горя, закрываются от своих соседей, но что, если горе начинает сводить их с ума?

Впечатления: Мне понравилась структура книги. Слог тоже был хорош. Но что расстроило, так это несоответствие заявленному жанру. Я думала, что это будет триллер с интригой, а в итоге оказалась психологическая драма. Книга читалась быстро, сюжет, в целом динамичный, но мой интерес был весьма умеренным. Да и во второй части книги была совершенно не согласна с действиями ГГ. Не поверю, что в жизни в такой ситуации люди вели себя так.

Финал: Если без спойлеров, то скажу так: финал максимально предсказуемый. Вот представьте как должна была бы закончится такая история по канонам жанра и скорее всего вы угадаете финал.

Для меня книжка оказалась примерно никакой. Если бы не прочла ее, то ничего бы не потеряла. А прочитав, ничего не обрела. Хотя, минус один долг в книжной игре. На этом все :)