14 сентября 2023 г. 16:13

Как говорил Станиславский "Не верю". Это даже школьник написал бы лучше, если не брать во внимание любовную линию. Ну что это за агент с его какими-то детскими ловушками. Причем было непонятно, как это все работает. И что у нее было подключено к ноутбуку, что она через него смотрела реакцию допрашиваемого? С первой трети я смеялся в голос от такого бреда и детского лепета. Потом я смеялся над главной героиней, когда заходила в магазины и вообще не привлекала внимания, ага! Идет такая "красавица" шрам через все лицо, мочка уха пришита явно не хирургом и явно не в клинике,, плюс все лицо в синяках. И на нее никто не обратил внимание. Зато когда нормальный Даниэл зашел за покупками, все его сразу запомнили.
Единственное, что было интересно, это последняя треть книги. Да и то интерес был только к тому, как она вызволит Кевина из застенков ЦРУ. Получилось, конечно, но это тоже вызывало улыбку. От количества роялей. С любовной линией тоже не все так гладко. Это только в кино после драк, герои могут заниматься сексом. Когда тебе даже повернуться больно, губы все в шрамах, которые залиты суперклеем. В чувства между Алекс и Даниэлом поверил. Выглядело довольно убедительно, если не брать в расчет физическую составляющую любви. И понравилась Вэл. Вот она была реальной.
Скидку сделал только на то, что автор женщина и о работе спецслужб знает по таким же женским романам. Не бывает таких спецагентов. Ни мужского, ни женского пола. И если спецслужба кого-то хочет найти, она его находит. Особенно, когда разыскиваемый не покидает страну и не имеет подготовки для выживания в нелегальных условиях. А когда находит, то добивается своей цели.
Потерял довольно много времени и ничего не приобрел.