14 сентября 2023 г. 11:40

3 Флешмоб 2023

А вот знакомство с Таной Френч у меня шло долго, скажу честно. Первая книга данного автора для меня, читала в несколько заходов, в первый раз бросила, не знаю, вроде достаточно цельное произведение, но вот что-то не затянуло и не погрузило.
Вернулась на днях, думала начать все заново или продолжить дальше, на удивление все вспомнила и продолжила чтение с места остановки.
Сюжет книги сосредоточен на событиях, которые привели к тому, что застопорившееся (как и мой опыт с этой книгой) расследование убийства годичной давности возобновилось с новой силой.
Год назад убит подросток из частной школы для мальчиков, его труп нашли уже в саду девичьей школы, находящийся по соседству. И вот двое полицейских возобновляют расследование, девочки из элитной школы подлежат новым допросам, оживление в историю для меня внесло то, что автор периодически отправлял нас во время ДО убийства. Под конец чтение пошло легче, не жалею что дала книге шанс, история вновь напомнит нам о том какими жестокими могут быть подростки.
Попробую прочесть еще что-нибудь у автора, может быть с другими историями будет проще)

KahreFuturism спасибо! Сложный но интересный опыт