13 сентября 2023 г. 15:27

Никогда не разговаривайте с незнакомцами, это может привести к фатальным последствиям - придется идти учиться, вместо того, чтобы быть красивой и замужней)

Бриана, спасаясь бегством от таинственного убийцы, при помощи знакомого Ратмира поступает на Факультет общих приображений, где готовятся первоклассные наемники. Здесь ее научат примерять множество масок, оставаясь незаметной для всех. Она обзаведется хорошими друзьями и возлюбленным, который поможет ей в обретении собственного я, что так долго было заперто внутри Брианны.

Одна из самых не смешных историй автора, и действительно, очень не похожая на еще одну ее историю о "мерзавцах", хотя кое-что общее найдется, в виде повышенной лохматости)))

Слово преображение, будет относиться не только к факультету, который выбрал для себя Бриану, но и к самой девушке. Домашняя принцесса, что готовилась удачно выйти замуж и прожить не обременительную работой жизнь, взрослеет, меняется и понимает, что хочет чего-то большего, а ещё учится постоять за себя. Для этого придется отпустить детскую влюбленность, поставить границы в отношениях только зарождающихся и разобраться со злодеем.

Конечно, Бриане везёт, что к ней притягиваются очень хорошие люди, это и Ратмир, и профессор Мун, и ее сожители гном Торн и эльфийка Лени. Ребята очень сопереживали ей и готовы были пойти на любой кипишь))) очень милые персонажи со своими историями, очень целеустремлённые, даже тогда, когда с самого начала обучения все идёт не совсем так, как они планировали.

Любовная линия для меня в общем контексте сюжета не была ярко выраженной, но безусловно, являлась необходимым ее элементом. Притяжение с первого "аууууу", тыгдым тыгдым на мягких лапках...да что ещё нужно-то.

Отдельно хотелось бы отметить, что нимало времени отведено собственно академке, то, как ребята посещают занятия и обучаются науке изменения внешности и актерской игре, чтобы стать лучшими "шпионами" на свете.

В заключении хочу добавить, что история мне понравилась, она о росте героини и становлении ее как личности, друзьях, которые не оставят в беде, любовных перепитиях, и все это в стенах нешаблонной академии, ну и талантливый злодеюга, куда уж без него) спасибо автору за ваше творчество