12 сентября 2023 г. 11:04

3 Провал года

Книга, которая разочаровала меня. Вроде как, неплохая задумка, но написано плохо. В некоторых моментах хотелось выкинуть книгу в окно из-за действий главной героини.

Элли переезжает от родителей, чтобы учиться и начать жизнь с нового листа, избавиться от матери, которая навязывает ей то, какой она должна быть и во многом ее ограничивает. И так получается, что ее соседом становится парень, который выдвигает ей три условия, а все из-за того, что она девушка. Элли соглашается, так как это лучшее предложение из всех которые она успела посмотреть. Вроде бы хорошее начало новой жизни, но в ее жизнь возвращаются проблемы из прошлого.

Добрую половину книги меня раздражала Элли своим нытьем, да, в твоем доме многое было запрещено, но зачем ты ноешь, когда твой сосед дает тебе кусочек пиццы? Было много таких моментов, когда хотелось ударить чем-нибудь главную героиню, потому что ее действия были откровенно глупыми.

Про Кейдена и его «вроде хочу, а вроде нет» вообще говорить нечего. Главный герой, который не знает чего он хочет, при этом правила, которые он выдвинул для Элли может нарушать только он, потому что ему так захотелось! Что за бред?!

Книга стала чуть-чуть нравиться, когда сюжет подошел к дню благодарения, но наша Элли настолько сильно сглупила, что повелась на провокацию матери-манипулятора! Как можно было так легко  поверить той, кто всю жизнь не давал тебе свободы и дергал за ниточки как у марионетки?! Впрочем ладно… Опустим этот момент.

Кейден, который после дня благодарения узнает о проблемах, моральном насилии Элли( при этом он сам попросил ее рассказать), знаете ЧТО он делает?! Он говорит своей матери, что не готов разруливать проблемы Элли и вообще она ему не нужна! Наша главная героиня конечно же все это слышит… А если посмотреть на то, что было ДО этой ситуации, то это просто отвратительное поведение Кейдена, которому вообще нет оправдания!

Книга - провал года однозначно.  Буду ли дочитывать весь цикл? Не знаю. Желания вообще нет. Это худший роман 18+ который я когда-либо читала. Поставила 3 звезды из 5 только за маму Кейдена, в остальном провал.

Мой тг канал, заходите будем общаться