10 сентября 2023 г. 21:08

3.5 Люби себя… но не ной…

Прочитала… уффф… если честно, то было непросто…и вроде книга не сложная, но… Давайте по порядку! Сама идея книги мне зашла. Да и методы, шаги и советы тоже вполне неплохи. Идея «если ты себя не любишь, то почему тебя должны любить другие» совсем не новая. И для себя я ее открыла еще задолго до моего увлечения умными книжками. Я согласна с автором, что любовь к себе может творить чудеса. И тут не про нарциссизм, больной эгоизм и манию величия. Здесь про здоровое адекватное принятие себя, своих чувств, страхов, боли. Плюс автор дает конкретный поэтапный план действий, который поможет полюбить себя. Думаю, я попробую воплотить что-то в жизнь! Почему же тогда сложно и не высший балл?! Все испортила последняя часть, на которую автор как раз возлагал самые большие надежды. Это было… отвратительно. Взрослого мужика бросила девушка. И вроде любовь есть, но вместе быть не судьба. И мужик начинает бегать со своей любовью, упиваться ей, ныть, ныть, ныыыыть… Ныть всем и вся, что ему так больно и плохо, да и как теперь жить без нее, да что же случилось, ведь было все у нас всерьез второго сентября… А-а-а-а-а-а! Ну соберись, тряпка! Я так в 15 лет страдала, когда моя большая любоффф уходила… а это во времена эмо и подзаборно-суициидальной лирики между прочим. Поэтому, дорогие мои, если не хотите читать про то, как взрослый мужчина ведет себя как школьница, то пропустите последнюю часть и насладитесь книгой. А я пойду найду что-нибудь про настоящих парней для себя любимой!

Ваша Танечка :)