Lesstar

Лис-перевертыш

10 сентября 2023 г. 18:59

5 Загрузка ковена... Осталось 33%

Вторая книга из-за обилия событий и стычек между персонажами пролетела для меня как метеор. В этот раз довольно ярко освещались две темы - семья не по крови и принятие себя. Если с первой темой всё понятно, ибо ковен итак подразумевает под собой магическую семью, то вторая тема неразрывно связана с двумя главными героями. Одри начинает всё глубже проникать в саму магию и её историю, а Коул, несмотря на лишения, принимает уготованную судьбу на своих условиях.

Понравилось, что много времени уделяется второстепенным персонажам. Они не становятся бездушными винтиками системы сюжета, а отыгрывают свою важную роль в каждой сцене истории.
Некромант Диего - образ-солянка того самого шутника-любовника с грустными глазами и верным сердцем. Симпатию захватывает безоговорочно.
Морган - маленькая девочка с религиозным воспитанием и безграничной мощью увлекает своей добротой и веселым тандемом с Диего.
Тюльпана - саркастична и противоречива до невозможности, но с такой ужасной матерью как у неё - это и не удивительно. Несмотря, на больнючее прошлое, по своему держится и гнёт свою линию.

Порадовалась, что в этой книге стало больше матчасти, связанной с колдовством. Ещё бы было чуть меньше любовной линии, а то она неплохо так отвлекает главную героиню от её основных планов на будущее.

Главный минус - это финал. Так странно было упустить хороший шанс расправиться с главным врагом. Получается, что почти всё КПД 2 книги равен нулю. Начинаем сначала. Ну да, мы ведь не можем остаться на конец цикла без заклятого непобедимого соперника.

Ещё могла бы поворчать на заключаемые нерушимые договоры со смертельным исходом, которые по ходу сюжета постоянно нарушаются. Но это логично оправдывается хитрожопостью персонажей)

Сообщество в ВК "Read it or read it again"