shwaya

8 мая 2014 г. 17:20

В меру понятно, в меру жестоко, в меру романтично. Хватило и приключений, и чувств.
Еще одна книга о том, как всего одно сказанное, или наоборот не сказанное слово могут стать судьбоносными. От которых можно умереть... или выжить.
Так как половина отзывов о книге хорошая, а вторая половина - не очень, думаю стоит пополнить ряды. Мне понравилось. Не стоило, конечно, рассчитывать, что с таким серьезным названием книга окажет на читателя неизгладимые впечатления, но в целом читать было интересно.
Единственное, мне не хватило раскрытия темы по поводу этих существ, к коим относится ГГерой. И эта "Комиссия" - что это вообще? Наличие такой структуры наводит на мысли, что это антиутопия, однако многие жители авторского мира, похоже и знать не знают о её существовании и живут как ни в чем не бывало. Как мы с вами.
Думаю, стоит мне продолжить знакомство с автором, буду читать следующие книги в серии.

P.S. перечитала еще раз. После того, как прочитала все последующие. И задалась кучей вопросов, как например, где остальной отряд? Почему Дрейк сразу не понял, что для Рена она - это "Она", как он это понял для Дейна, например? Ну и еще кучка таких вот непонятностей, которые не возникают, если Ассасина читать первой и еще не знать, что там дальше. Зато понятно про Комиссию и мироустройство. Но книга мне теперь нравится больше, чем после первого прочтения