OlgaSharistova

26 января 2024 г. 23:20

3 Вероника Мелан - цикл "Город" (Отзыв - часть 1)

Серия повествует о загадочном мире Уровней, где нет рождаемости и старения, а никто из жителей не помнит, как здесь оказался. Мир состоит из различных локаций, связанных порталами. Власть сосредоточена в руках Комиссии, которая творит свою справедливость руками бойцов спецотряда - обученных машин для убийств, обладающих сверхъестественными силами. Почти все книги серии являются отдельными (некоторые разделены на тома, а какие-то связаны тонким сквозным сюжетом) и раскрывают историю разных пар. Со слов автора, книги можно читать в любом порядке, но я все же попыталась сохранить хронологию, так как все герои часто мелькают в кадре и взаимодействуют. Так же есть рассказы - как отдельные, так и дополнительные к некоторым основным томам. Серия не окончена, автор продолжает её активно…

27 декабря 2023 г. 08:28

В произведении вы найдете любовь, жестокость, обман, заблуждение и прощение.

Читается легко и быстро, но...

Мир в истории не описан даже схематически, хотя это вроде первая книга цикла и хотелось бы понимать куда мы попали.

Герои ведут себя не в соответствии своему опыту, возрасту и занимаемой должности.

Герои нелогичны. Им просто нужно было поговорить, как взрослым людям. Но в большинстве произведений на этом строится сюжет, а с разговором его не будет)

Главный герой не расскрыт, как и мир, мы ничего о нем не знаем и не понимаем причин его поступков.

Главная героиня ведёт себя неадекватно, влюбиться с первого взгляда в человека, после того, что ты увидела....

Ощущения от книги остались странные.

16 октября 2023 г. 22:03

2.5

"Ты тупая, Элли! Не просто наивная или глупая — тупая"

Наверное только одной этой цитатой можно охарактеризовать всю историю, которая рассказана в книге "Ассасин". Настолько нелогичных героев, тупой героини, которая думает только одним местом (простите за грубость) я давно не встречала. А дочитав я вообще задалась вопросом - о чем была книга? О любви? Ну тогда она очень странная, с нотками мазохизма. И причем тут цикл "Город"? Если ни мир, ни его устройство вообще не были раскрыты. Один плюс у книги - городское фэнтези, а я такие истории очень давно не читала, поэтому отчасти соскучилась.

Итак, главная героиня истории Эллисон. Однажды ночью возвращаясь в подпитии с вечеринки она становится свидетельницей того как на мужчину нападают. Семеро против одного, но он мастерски расправляется с…

22 сентября 2023 г. 12:43

2 Ни в какие асссасиньи ворота

Заагрилась вся пока читала книгу.

У героини отсутствует инстинкт самосохранения на грани с глупостью уже переходит.

Мужчина - накаченная картонка. "Молчи и подчиняйся". А ГГ только того и хочет чтобы её подавили, предпосылок для такого поведения уже в начале не ждала. То есть, врятле бы это как-то объяснялось, вот просто они такие.

Сюжет начинается глупо и бессмысленно. Ах да, а ещё пафосно. С таким началом узнать что будет дальше не хотелось.

15 августа 2023 г. 22:24

3 А причем тут ассасины?..

Первую книгу цикла я бы назвала сииильно вводной, даже не приквелом, а легким рассказом. Она слабовата по сюжету, но тем не менее вовсе не лишена очарования, к тому же и читается очень легко.
Завязка прям очень понравилась, я и посмеялась, и похвалила автора за не стандартные ходы, а вот всё, что было дальше - часто лишенный логики и здравого смысла среднячок. Не люблю я и такого типажа главных героинь - слишком покладистых и добросердечных. Но. Вывозит всё главный герой, т.к. за ним и правда интересно наблюдать. Отдельное спасибо за то, что он не потек, словно пломбир на солнце и не лишился мозгов сразу же, как влюбился, а то в последнее время я от такого тропа устала. Собственно, благодаря мужскому персонажу я и дочитала до конца, и даже ни о чем не жалею.

Как итог: если вы любите легкий…

16 мая 2023 г. 23:14

2 Спойлер Хищник и жертва

Что это было? Нет, ну серьезно. Меня хватило на три главы и дочитывание под огромным вопросом. Эта первая книга автора и другие читать уже не хочется. Повелась на обложку, название и описание. Я редко оцениваю книги очень низкой оценкой, но тут прям ух...

Главная героиня бесит неимоверно, особенно ее внутренние монологи, а от ее решений, мыслей и поступков диву даюсь. Вы часто приходя в гости, пытаетесь что-то стащить? А когда вас уличают в этом и просят вернуть ( ну так-то изначально вещь чужая) , орете, сопротивляетесь и обижаетесь, что не отдали на память? И все с человеком, которого первый раз в жизни видите, а накануне он убил семерых. *занавес* Вообще эти метания обоих героев раздражали. У одного ромашка, вторая верещит от этого альфа самца и теряя всякую гордость стелется перед…

20 декабря 2022 г. 13:34

1 Группа детского сада представляет танец "Бэдээсэмочка"

Редкостное ничего и кантик из соплей.

Главная героиня влюбляется до зубовного скрежета в самца, убивающего на её глазах 7 человек. Ей всегда хотелось вот такого сурового урода в друзяшки, а не сентиментальных зайчиков с цветочками и конфетками в лапках.

Дальше можно не читать. Он будет вытирать об неё ноги, она просить ещё. Причем у него тоже в голове всё кипятком ошпарено. И у кого из этих двоих бОльший климакс на почве отношений, сказать трудно.

И ладно бы просто месили свои бдсм-фантазии вдвоём, но нет, сюжет внезапно срывается в исправительное психиатрическое заведение. Осмыслить повод для этого наказания, смысл самого Корпуса, адекватность проводимых в нём "мероприятий" - не представляется возможным. Допустим, это дань уважения Кизи? Надеюсь, он в гробу не перевернулся.

Ладно, в…

Kon Veronica (VeronicaKonovalova)

Эксперт ХЗ чего….

14 декабря 2022 г. 21:32

Эта книга оставила мнения в смешанных чувствах,  если можно так сказать. У меня осталось какое-то впечатление будто я прочитала что то местами написаное в 90х годах в стиле фильмов про Рэмбо, но местами другое. Сама история мне не очень понравилась, но мне понравилось как пишет автор, это сложно объяснить, я думаю что другие ее истории мне может понравятся больше. Тут были части и отрывки которые показали что может будет что то стоящее. А последняя часть вообще по-моему совершенно не нужная.

16 ноября 2022 г. 22:52

4 знакомство с автором

Дабы разбавить свое временное хождение по магическим мирам в надеждах не видеть действительность, я приобрела сразу 4 книги Вероники Мелан. Чего уж мелочиться?)

Начала с самой первой книги автора - «Ассасин». Почитав отзывы немного расстроилась, т.к. эту книгу не хвалят и называют одной из слабейших.

Это скорее правда, потому что начав читать, надо было видеть мое лицо)))

Главная героиня, возвращаясь подвыпимши из клуба домой, становится случайной свидетельницей драки. Семеро на одного. И этот один убил всех. Вместо того, чтобы уносить оттуда ноги, она привлекает внимание победителя, показывает ему жест-класс и только тогда убегает. Тут же он ее догоняет и предлагает сесть к нему в машину. Она садитсяну а что было потом не скажу)))

С большим усилием я продолжила читать, потому что хотелось…