10 сентября 2023 г. 16:36

5 неожиданно у Джека Лондона

Давно знакома с автором, но прочитав аннотацию уже понимала, что история не легкая, в принципе, как у Джека Лондона и в других произведениях. Конечно, внимание привлекло, что это последнее самое большое произведение автора (никак не могу оставить без внимания, что на обложке картина Винсент Ван Гога).

Повествование идет от имени Даррела, который находится в тюрьме в одиночной камере, где его надзиратели пытают самыми различными способами, один из них это смирительная рубашка (вот тут возникает вопрос о человечности и о том, что такое одиночная камера и как она заставляет многих сходить с ума. Зачем там эта рубашка?)

Начало меня сразу затянуло. Автор просит вернутся в детство и вспомнить некоторые моменты: во сны которые нам снились. Может это и есть они межзвездные странствования?

Он поднимает вопрос того, что дух человека может жить в разных эпохах, но какими страданиями это получилось?

И конечно, Вам встретятся морские путешествия, куда без них у Джека Лондона. А то я чуть не испугалась, прочитав половину книги, а за море и фок-мачту ничего ещё не говорилось

Телеграм-канал "Читать - это круто!"