9 сентября 2023 г. 00:52

4.5 «Чтобы разрушить культ, правды недостаточно.»

Это история о трех женщинах: Кира – девушка из провинциального городка Сулим в заполярье. Она случайно узнает о трагических событиях 1962 года к которым приложила руку её мать.
Перспективная аспиратка–антрополог Ли проживает в США и изучает современное искусство. И москвичка Таня, которая мечтает снимать документальные фильмы. Как же такие три разные личности, живущие на разных концах планеты, могут быть связаны между собой? Каким образом их жизни соединятся в одну нить, в одну судьбу?

Перед вами большое антропологическое исследование о сектах, обличённое в форму художественного повествования. Автор проделал колоссальную работу по изучению и выявлению особенностей сектантства.

Если вы думаете, что секта – это свидетели Иеговы (запрещенная в РФ организация, считается экстремистской) или любые другие религиозные сообщества, то я вас разочарую. Секта – это любая организация, которой присуща тоталитарная иерархия и которая практикует обманную вербовку и полный контроль. К слову все эти новоявленные коучи, которые вещают про успешный успех если подышать маткой – это тоже своего рода секты, направленные на то, чтобы вы несли свои денежки. А теперь подумайте, не состоите ли вы в секте сами того не подозревая? Ведь попав в секту, неимоверно трудно потом оттуда выбраться…

Я считаю, что эту книгу нужно прочитать каждому, потому что в ней просто кладезь полезной и нужной информации, над которой стоит задуматься. Она не только о сектах, нет. Она о людях, их психологии и поведении и о том, как распознать манипуляторов и не дать себя обмануть.

Поэтому вместо того, чтобы в который раз переводить деньги на «марафоны желаний» или обращаться за раскладом таро на поиск своего предназначения, прочитайте эту книгу. Она на многое раскроет вам глаза.

Признаюсь, честно – книга меня покорила. Она определенно войдет в топ этого года.