8 сентября 2023 г. 23:32

4 «Не позволяй свету погаснуть в тебе.»

Перед нами вторая часть цикла про Селену Сардотин – самую известную девушку-ассасина в Ардаланском королевстве. Селена победила в жестоком состязании и получила титул королевской защитницы. Заполучив желанную должность нашей главной героине теперь, как никогда, приходится балансировать на грани между самоотверженным служением королю-тирану и сокрытием своей тайной цели, ведь любая оплошность может стоить ей жизни, так как король не знает пощады.

И даже самые близкие друзья не знают, какое тяжкое бремя несет на своей душе Селена, но, пройдя такой тернистый путь, не отступая от намеченной цели, победитель получит все…
Удастся ли героине стойко выстоять все испытания, которые ей уготовлены, не сбиться с пути, а главное всегда помнить, кто настоящий друг, а кто враг, который не преминет предать при любом удобном случае?

Во второй части цикла мы уже больше погружаемся в создаваемый автором мир, его особенности.
Да, возможно, кто-то скажет, что книга достаточно проходная. Но, какую же потрясающую атмосферу сумела создать Сара Дж Маас в «Короне полуночи». Эта книга, как приятный, согревающий напиток, которого так не хватает, когда ты пришел с мороза. Несмотря на то, что местами повествование было достаточно размеренное, история не отпускала до самого конца.

После прочтения, теперь уже, двух книг, я могу с уверенностью сказать, что Сара Дж Маас стала моим автопокупаемым автором. Моя любовь и признательность к этому автору за тот яркий мир и те эмоции, которые я испытываю во время чтения просто безгранична! У неё свой, неподражаемый стиль письма, который наполняет все энергией и даже страстью. Во время чтения я и смеялась, и плакала, а иногда даже и краснела.

Если вы жаждете погрузиться в мир, где сказка встречается с приключением, то «Корона полуночи» – ваш билет в весьма удивительное путешествие. Подготовьтесь к игре, тайнам, интригам, страсти и ошеломляющим открытиям!

Всегда с вами,
Ваш верный Шкипер)

P.S. Читали ли вы данный цикл? Как относитесь к фэнтези?